Специальное образование

Для получения специального образования в учреждении функционирует

пункт коррекционно-педагогической помощи

С целью оказания коррекционно-педагогической помощи воспитанникам в учреждении функционирует пункт коррекционно-педагогической помощи. Основной целью деятельности пункта является оказание коррекционно-педагогической помощи детям, осваивающим содержание образовательной программы дошкольного образования и имеющим стойкие или временные трудности в их освоении.

Задачами пункта являются:

• изучение особенностей психофизического развития воспитанников с целью определения оптимальных путей оказания им коррекционно-педагогической помощи;
  • исправление или ослабление индивидуальных нарушений развития;
  • формирование общих способностей учебной деятельности с целью выполнения воспитанниками требований образовательных стандартов дошкольного образования;
  • формирование позитивной мотивации к учебной деятельности, развитие функций самоконтроля и произвольной регуляции поведения у воспитанников.

Занятия в пункте проводятся с 16 сентября по 25 мая текущего учебного года. Периодичность посещения занятий воспитанниками составляет 2–3 раза в неделю.
Оказание коррекционно-педагогической помощи осуществляют:

Балванович Елена Евгеньевна, учитель-дефектолог первой квалификационной категории.

График работы учителя-дефектолога на 2023/2024 учебный год:

День недели Время работы
Понедельник 7:50 - 11:50